Причёски для круглого лица

А вы знали, что самые подходящие короткие причёски...
Содержание
  1. Общие правила
  2. Длина
  3. Чёлка
  4. Стрижка
  5. Укладка
  6. Причёски для круглого лица
  7. Розовое боб-каре на среднюю длину
  8. Укладка волнами на среднюю длину
  9. Проработка прядей по контуру лица
  10. Двух-тональный волнистый боб
  11. Мягкие волны на среднюю длину
  12. Ровный блонд боб
  13. Лохматый боб с начёсом
  14. Стрижка слоями для длинных и тонких волос
  15. Платиновый боб для круглого лица
  16. Средняя волна с боковой ассиметричной чёлкой
  17. Упорядоченный хаос и бесконтрольные волны на удлинённой стрижке
  18. Тёмный боб с обрамлением лица прядями и светлым цветом по контуру
  19. Осветление прядей на средней длине
  20. Растрёпанный тёмный боб с чёлкой
  21. Боб с цветом махагон или пурпурный
  22. Привлекательный тёмный боб с концами разной длины
  23. Раздвоенный волнистый боб
  24. Растрёпанная средняя длина + тонкие пряди или блики
  25. Взъерошенный текстурированный боб
  26. Лохматая шевелюра каштанового цвета
  27. Стиль для брюнетки с симметричной чёлкой
  28. Шикарная послойная стрижка для брюнеток
  29. Лохматый боб с боковой чёлкой
  30. Стрижка средней длины для круглого лица
  31. Стрижка для короткой длины и тонких волос
  32. Советы на каждый день

А вы знали, что самые подходящие короткие причёски для круглого лица базируются на стрижке боб или боб каре с удлинённой передней частью? Эта популярная стрижка позволяет создать причёски со множеством вариантов укладок для женщин с круглым лицом. Привала создания причёски на круглое лицо очень простые. Ознакомьтесь с ними, чтобы потом, рассматривая фотографии вам была понятна общая концепция каждой причёски.

Общие правила

Стилисты считают, что идеальная геометрия лица — это овал. Именно поэтому в классической школе мастеров красоты существуют правила направленные скорректировать любую форму лица к идеальной – к овалу.

Длина

С подходящая длина женской причёски для круглого лица – до плеч или чуть ниже плеча. Такая длина визуально удлиняет круглое лицо. Если у вас длинные пряди, то завивайте их ниже линии подбородка. Иначе может получится нежелательный объём, который визуально расширит силуэт головы.

Чёлка

У чёлки может быть три варианта:

  1. Чёлка отсутствует
  2. Ассиметричная косая чёлка.
  3. Симметричная чёлка из 2-х ровных параллельных прядей по бокам лба.

Очень красиво и правильно, когда есть длинная чёлка, которая прикрывает левую или правую часть лица. Так лицо становится визуально тоньше.
Если вы хотите ровную чёлку – помните, что она визуально расширит образ. Уж если очень хочется, то рекомендуется проредить её, чтобы она не казалась густой и объёмной.

Стрижка

Хорошо, когда края причёски проработаны слоями или прядями. Это создаёт множество вертикальных линий. Эти вертикальные линии скорректируют круглую форму лица, а так же пропорционально добавят ей длины.

Укладка

При укладке нужно помнить — пышные локоны создают объёмные причёски. А объём расширит круглое лицо ещё больше. Поэтому, если вы делаете укладку — старайтесь придавать сдержанный вид волосам. Приподнять у корней и прижать по бокам – вот что нужно при укладке причёски для круглого лица. В этом вам помогут аксессуары — заколки, брошки, резиночки. Или укладочные средства – гель, лак или стайлинг.

Для завивки рекомендуется средняя или слабая волна. И очень не рекомендуются густые мелкие кудряшки идущие от корней. Если же у вас от природы кудри, то слегка их выпрямив вы получите эффект удлинения овала лица.

Ну что ж… Общие правила мы разобрали. Теперь можно посмотреть фото причёсок для круглого лица!

Причёски для круглого лица

Розовое боб-каре на среднюю длину

Яркая отличительная черта – розовый цвет. Но сюда подойдёт любой цвет, который можно подобрать женщине по её стилю или совместимости. От блонда, до тёмно-каштанового или чёрного цвета.

Причёски для круглого лица

Кроме цвета волос, сама концепция отличается «открытым лицом» и открытым лбом. Так же у неё  очень чётко прострижена геометрия, градации слоёв от затылка к передней части. Если правильно проработать стрижку, то отрастая она будет держать свою форму до полугода.

Укладка волнами на среднюю длину

Причёски для круглого лица

Чем больше у причёски вертикальных или диагональных линий, тем лучше. Для данной длины очень правильно делать укладку волнами — это визуально удлинит лицо. Если у вас длинные волосы, а вы хотите сделать их короткими — этот вариант даст вам возможность оставить оптимальную длину + уменьшить объём.

Проработка прядей по контуру лица

Причёски для круглого лица

Если послойно проработать пряди по контуру – это визуально уменьшит округлость лица и удлинит шею. Добавим к этому фасону длинную чёлку и получим ещё большее удлинение формы. Такая причёска хорошо подойдёт женщинам с округлыми формами и невысокого роста.

Двух-тональный волнистый боб

Причёски для круглого лица

Эта причёска – пример того, как овал лица удлинили используя окрашивание волос. Подобные двухцветные окрашивания очень хорошо корректируют визуальное восприятие силуэта. Такой причёской, вы сместите акцент от деталей лица на фактуру и цвет волос.

Мягкие волны на среднюю длину

Причёски для круглого лица

Если у вас волосы средней длины – у вас очень хороший простор для экспериментов с текстурой. Главное не сделать слишком большой объём! Попробуйте мягкие волны, они добавят вертикальных и диагональных линий к фактуре. Именно мягкие, не очень объёмные волны визуально удлинят границу лица, а не расширят его. Причёска в этом стиле добавит вам романтичный ореол и чувство образа.

Ровный блонд боб

Причёски для круглого лица

Очередной вариант окрашивания, которое визуально делает круглый силуэт более вытянутым. Растяжка цвета – широкая полоса тёмного у корня и светлый блонд на концах ниже подбородка. Такой переход создаёт контраст и вертикальную градацию цвета и очень хорошо удлиняет лицо.

Лохматый боб с начёсом

Причёски для круглого лица

Короткая часть стрижки – волосы до плеч. Длинная сторона начёсана через верх и спускается ниже ключицы. Нечёткая линия и бесформенная структура непосредственны и очаровательны. Как будто бы вы только что мчались в кабриолете… )))  А омбре с растяжкой цвета от тёмного корня к светлым концам добавит вертикальное восприятия формы и настроения.

Стрижка слоями для длинных и тонких волос

Причёски для круглого лица

Проработка слоями чтобы снять объём и удлинить границу – очень хорошо для тонких и не густых прядей. Здесь можно проработать пряди по контуру лица и скрыть округлости. Плавный светлый балаяж тёмный у корней и русый на кончиках добавит нежности и светлых оттенков образу.

Платиновый боб для круглого лица

Причёски для круглого лица

У этой идеи правильная ассиметричная чёлка. Она визуально уменьшает ширину лица и привлекает внимание к красоте глаз девушки. Если платиновый цвет не ваш, вы можете выбрать любой русый цвет, который подойдёт вам по стилю и цветотипу.

Средняя волна с боковой ассиметричной чёлкой

Причёски для круглого лица

Если вы выбираете для себя причёску для круглого лица на средние волосы – посмотрите стильный вариант с длинной чёлкой. Длина чёлки такая, что она плавно и незаметно переходит в волну волос. Тёмные кофейный и шоколадные оттенки сделают этот переход незаметным. А сама чёлка будет обрамлять лицо и делать его визуально длиннее.

Упорядоченный хаос и бесконтрольные волны на удлинённой стрижке

Причёски для круглого лица

Тренд текущего сезона: волосы как-бы разлохмаченные, но имеют волнообразную текстуру + цвет как бы грязный у корней, но ясно что это такое окрашивание и это балаяж. Такая себе – управляемая небрежность. Этот стиль не только визуально удлинит лицо, но и сделает волосы длиннее, чем они есть в самом деле.

Тёмный боб с обрамлением лица прядями и светлым цветом по контуру

Причёски для круглого лица

Длина специально делается немного ниже плеча. Так же по контуру лица специально создаётся объём причёски. Ровные края кончиков вытянут форму, а пряди вокруг лица окрашиваются в светлый необычный оттенок. Мягкое окрашивание в лавандовый или нежные блики другого цвета гармонирующего с цветом глаз привлечёт внимание к глазам и отведёт фокус внимания от круглого лица.

Осветление прядей на средней длине

Причёски для круглого лица

Если у вас круглая форма лица и круглые щёки, переключите внимание на светлые волны локонов, ниспадающие к плечам. Вертикальная волнистая линия замаскирует круглый силуэт и привлечёт взгляд к более светлой детали в вашем образе.

Растрёпанный тёмный боб с чёлкой

Причёски для круглого лица

С такой укладкой растрёпанная причёска выглядит великолепно! Хаос на голове в сочетании с глубоким шоколадно-коричневым цветом смотрятся просто потрясающе! Лёгкая чёлка, через которую просматриваются тёмные брови добавит вашему образу что-то неуловимо юношеское. За такой причёской не нужен специальный уход – она отлично смотрится в лохматом и в расчёсанном состоянии. Выбор за вами.)

Боб с цветом махагон или пурпурный

Причёски для круглого лица

Любая женщина с округлыми чертами лица обязательно должна хоть раз попробовать подстричь боб. Попросите своего парикмахера сделать боб с ассиметричной чёлкой (если вам такая подходит) и длиной по плечи. Здесь очень красиво будет смотреться тёмное омбре с пурпурными или фиолетовыми переливами.  

Привлекательный тёмный боб с концами разной длины

Причёски для круглого лица

Одна из популярных стрижек для круглого лица на средние волосы – тёмный боб с пробором и длинной боковой волной вместо чёлки. Изюминка – у причёски как-бы рваные концы разной длины. Волосы на затылке короче, чем со стороны лица. Это маскирует широкие скулы и круглую форму головы. А неровная нижняя линия кончиков создаёт эффект хаоса и часть внимания привлекает к себе.

Раздвоенный волнистый боб

Причёски для круглого лица

По отзывам женщин – эта концепция причёски и яркий блонд создают деловую уверенность в себе и приносят чувство комфорта. Вьющиеся по лицу локоны идеально снимают округлость. А изгиб волн, направленный к скулам удлинит границу лица. Именно это сочетание и создаёт ощущение уверенности и комфорта одновременно.

Растрёпанная средняя длина + тонкие пряди или блики

Причёски для круглого лица

Небрежно растрёпанное полотно причёски по всей длине – самый эффективный приём, который используют в причёсках для круглого лица на короткие волосы. Неровные по длине пряди и взъерошенные концы никогда не подведут. ) А дополнят образ тонкие рыжие или коричневые пряди или блики балаяжа на тёмных волосах.

Взъерошенный текстурированный боб

Причёски для круглого лица

Прямые концы классического Боба – это то, что очень хорошо подходит для тонких волос. Идеальная длина причёски для женщин с круглым лицом – по ключицы или чуть ниже. Растрёпанная фактура и осветлённая длина – подчеркнёт черты лица, а не форму головы.

Лохматая шевелюра каштанового цвета

Причёски для круглого лица

Перепутанные пряди вокруг лица создают хаос, который отвлекает внимание от круглого лица. А подрезанная височная область – станет неожиданной деталью, которая придаст пикантности образу. Особо подчеркнёт необычность красно-рыже-каштановый балаяж на тёмном базовом цвете волос.

Стиль для брюнетки с симметричной чёлкой

Причёски для круглого лица

Средняя длина волос – очень подходит для маскировки круглой формы лица. Симметричная чёлка, которая прядями обрамляет лицо – отличное дополнение к образу. Её направление от лба к скулам скрывает округлость щёк и выделяет черты в центре лица: глаза, нос, губы. Тёмный цвет волос подчёркивает цвет кожи и делает лицо контрастнее.

Шикарная послойная стрижка для брюнеток

Причёски для круглого лица

Одна из наиболее удачных стрижек для круглых лиц — это мягкая слоистая фактура для средней длины со слоями, которые начинаются ниже подбородка. По фотографии видно, как такая стрижка делает моложе свою обладательницу. Пока вы сушите волосы феном – подкрутите концы круглой щёткой и у вас появятся романтичные локоны. Добавьте жидкого блеска на полотно и вот вы уже не просто красивая женщина, а шикарная брюнетка!

Лохматый боб с боковой чёлкой

Причёски для круглого лица

Ещё одна милая причёска-растрёпыш, которая едва касается плеч. Но из-за своих острых концов добавляет рост и диагональных линий к образу. Дополните причёску современной расцветкой балаяжа и ваша стильная причёска станет вашей самой узнаваемой деталью вашего стиля.

Стрижка средней длины для круглого лица

Причёски для круглого лица

Иногда круглая форма лица – это скорее изюминка, чем недостаток. В таком случае можно сделать простую стрижку у которой ровный срез кончиков и диагональная чёлка. Ниспадающие прямые пряди создают шикарный образ, а диагональная чёлка идеально подчёркивает геометрию.

Стрижка для короткой длины и тонких волос

Причёски для круглого лица

Если у вас тонкие волосы и круглое лицо – попробуйте сделать чёлку под брови + добавить хаоса и растрёпанности. Это сбалансирует густоту причёски и форму головы и придаст задорный и стильный вид вашей причёске.

Так-же вы можете посмотреть на тренды женских причёсок в 2020 году.

Советы на каждый день

Несколько простых правил и приёмов для создания повседневной причёски для круглого лица.

  1. Используйте тугой «конский хвост» завязанный сзади и начёсанную спереди прядь, которая удлинит лицо. Начёс должен быть естественным, поэтому не перестарайтесь.
  2. Избегайте гладкозализаных причёсок. Для круглого лица это неправильно.
  3. Если у вас тонкие волосы, вместо хвоста сделайте гульку или ракушку.
  4. Если у вас длинные волосы – заплетите косу.
  5. Используйте аксессуары. Например — красивые длинные серьги.
Рейтинг
Поделитесь с друзьями
Олена Снітко
Добавить комментарий

два × два =

Заполните данные

Заполните данные

Заполните данные

Заполните данные

Заполните данные

Заполните данные

Заполните данные

    Заполните данные

      Заполните данные

        Заполните данные

          Заполните данные

            Заполните данные

              Заполните данные

                Заполните данные