Органический шампунь и косметический.
В чём разница?

Есть шампуни обычные (косметические) – которыми мы моем волосы каждый день. А есть шампуни органические (эко) о которых все слышали, но скорее всего не пробовали, потому-что бюджетных вариантов этих шампуней нет. Покупать шампунь в 2-4 раза дороже своего обычного без причины врядле кто будет… )))

Но есть одна неявная особенность при использовании этих двух видов шампуней…

Органические шампуни, если это не подделка — сварены из 100% натуральных компонентов. Они не содержат всех этих бензолов, сульфатов и других химических соединений. По-настоящему моют волосы,  очищают их от пыли, жира, омертвевших кутикул а так-же прочих лишних частиц. Волосы идеально вымываются, очищаются — становятся чистыми и… лёгкими… ))) 

При использовании органических шампуней в кожу головы и кутикулы не попадают химические вещества которые содержатся в обычных шампунях. Это хорошо сказывается на общем состоянии причёски и организма в целом.

Фото волос после использования различных шампуней
Волосы после использования различных шампуней

Если вы правильно подберёте себе органический шампунь и будете его использовать по инструкции, то вы получите лёгкую пышную шевелюру + здоровую кожу головы. Волосы избегут воздействия химических веществ неорганического происхождения. Эти шампуни вымывая грязь и жир не оставляют своего следа — смываются без остатка. 

Обычные же косметические шампуни имеют свойства напитывать и уплотнять волосы. За счёт уплотнения создаётся эффект выравнивания. Уходит пушистость,  волосы становятся более ровные и прямые.

Вывод

Если вам нужна пышная или объёмная причёска – имеет смысл поэкспериментировать с органическими шампунями. Проконсультироваться с парикмахером, трихологом и подобрать себе шампунь для вашего типа волос. Не делать процедуры типа кератина или ботокса для волос.

Фото волос помытых органическим шампунем
Волосы помытые органическим шампунем

Если вы хотите чтобы ваша причёска имела строгую аккуратную форму, то вам поможет в этом шампунь который будет наполнять структуру волос маслами и минералами. Тем самым уплотняя и утяжеляя их – создавая эффект выравнивания.

Так же вы можете получить эффект выравнивания сделав процедуру кератина или ботокса для волос.

Фото волос помытых косметическим шампунем
Волосы помытые косметическим шампунем

В чём разница между кератином и ботоксом для волос – можно узнать в других публикациях..

Рейтинг
Поделитесь с друзьями
Олена Снітко
Добавить комментарий

одиннадцать − шесть =

Заполните данные

Заполните данные

Заполните данные

Заполните данные

Заполните данные

Заполните данные

Заполните данные

    Заполните данные

      Заполните данные

        Заполните данные

          Заполните данные

            Заполните данные

              Заполните данные

                Заполните данные